您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询
来信人:1**|来信时间:2017-07-20 09:06:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1693

请问“六安粮食干部学校”现在搬迁到哪了?

回复时间:2017-07-21 11:45:20回复单位:市粮食局回复

网友您好:

    根据省政府办公厅《关于加快推进现代粮食流通产业发展的意见》(皖政办〔2007〕74号)精神,经2012年1月19日市编委会议研究,同意撤销市粮食干部学校,并撤销市粮食局监督检查科加挂的“粮食执法大队”牌子,组建“六安市粮食执法支队”,人员从市粮食干部学校现有在编在岗人员中划转。

    六安市粮食执法支队同六安市粮食局合署办公,办公地址在六安市人民路89号。

 

                                        六安市粮食局政务公开工作领导小组办公室

                                                     2017年7月21日

版权所有:六安市粮食局
通信地址: 六安市政务服务中心13层 联系电话: 0564-3327118
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000028
皖公网安备 34150102000142号