您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于六安粮食执法支队招聘的相关事宜
来信人:文**|来信时间:2017-05-09 21:02:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2590

请问六安粮食执法支队招聘1人,有4人报名,但从安徽省人事考试网上查到只有2人缴费,不符合1:3的比例,这个岗位会被取消吗?

回复时间:2017-05-10 15:19:52回复单位:市粮食局回复

网友您好:

    根据六安市人力资源和社会保障局网站公示公告栏材料《2017年度六安市市直事业单位公开招聘取消(核减)岗位公示》显示,我局拟招聘岗位未取消,将正常开考。

 

 

                   六安市粮食局政务公开工作领导小组办公室

                                2017年5月10日

版权所有:六安市粮食局
通信地址: 六安市政务服务中心13层 联系电话: 0564-3327118
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000028
皖公网安备 34150102000142号